Нас сносят. Могу ли я получить отдельно от бывшего мужа квартиру, написав от предыдущей отказную?

Добрый день. У меня такая ситуация, когда мы с мужем были в браке была приватизация квартиры, от которой я написала отказную у натариуса. Спустя время нам сообщили что будут сносить и давать другое жилье. В этой квартире проживаю я с сыном, сделав в этой квартире капитальный ремонт и оплачивая за коммунальные услуги.

, Ирина, г. Астрахань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я получить отдельно от бывшего мужа квартиру
Ирина

Получение отдельной квартиры в Вашем случае маловероятно, поскольку вместо изымаемой квартиры, находящейся в собственности гражданина, ему предоставляется равноценное жилое помещение. Все члены семьи и совместно проживающие с собственником такого помещения приобретают права пользования в новой квартире, предоставленной собственнику вместо изымаемой.

Ирина
Клиент, г. Астрахань

Даже если я оплачиваю коммунальные платежи и у меня есть все квитанции?

Ирина

Это обстоятельство никакого значения не имеет. Вы не являетесь собственником квартиры, а имеете право проживать в квартире, которая принадлежит бывшему мужу. Именно ему должны произвести возмещение изымаемой квартиры.