Нас сносят. Могу ли я получить отдельно от бывшего мужа квартиру, написав от предыдущей отказную?
Добрый день. У меня такая ситуация, когда мы с мужем были в браке была приватизация квартиры, от которой я написала отказную у натариуса. Спустя время нам сообщили что будут сносить и давать другое жилье. В этой квартире проживаю я с сыном, сделав в этой квартире капитальный ремонт и оплачивая за коммунальные услуги.
, Ирина, г. Астрахань
Даже если я оплачиваю коммунальные платежи и у меня есть все квитанции?
Это обстоятельство никакого значения не имеет. Вы не являетесь собственником квартиры, а имеете право проживать в квартире, которая принадлежит бывшему мужу. Именно ему должны произвести возмещение изымаемой квартиры.