Как быть если вынесено решение суда в мое отсутствие о взыскании суммы по кредитному договору?

добрый день. банк выдал кредитную карту к зарплатной на которую я не подавала заявку. я погашала в течении 1,5 лет в срок все платежи по кредиту. а сейчас не имею возможности погашать все в полном объеме. банк обратился в суд, а суд мне прислал решение о взыскании суммы по договору в полном объеме. решение вступит в силу через 10 дней. что я могу сделать, у меня нет такой суммы чтоб погасить долг?

, Валения, г. Краснодар
Эдуард Хусаинов
Юрист, г. Уфа

на решение пишите жалобу срочно! и отправляйте в вышестоящий суд, заказным с уведомлением о вручении. Пишите все обоснования, чтобы вам снизили все пени просрочки и укажите причины все, почему считаете это незаконным. так же обязательно напишите о том, что решение вынесли без уведомления вашего о судебных заседаниях.

Когда будет вынесено заседание судебное, обязательно говорите, что можете выплачивать остаток основной задолженности, но например максимум по 500 рублей в месяц в связи с тяжелым финансовым положением и тд.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

В случае необходимости помощи в составлении жалобы на решение суда обращайтесь

Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В Вашем случае необходимо подать жалобу на решение суда, в которой указываете причину, об отсутствии должного уведомления о проведённом судебном заседании и вынесенном в Ваше отсутсвие решение. После того как суд назначит судебное заседание, Вам необходимо будет подать ходатайство о снижении неустойки по предъявленным требованиям, в связи с несоразмерностью причинённых последствий. Если речь о судебном приказе, то соответственно Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в суд вынесший решение