Перевод долга ИП физическому лицу после ликвидации
Добрый день!! Передо мной как ип имеется задолженность у ООО, я бы хотела закрыть ип. Буду ли я иметь право требовать возврата долга мне как Физ лицу, если та закрою ?
, Зульфия, г. Уфа
Александр Велиев
Добрый день
Да, конечно Вы сохраняете за собой право требования суммы задолженности от ООО, в случае ликвидации ИП
Если имеется просроченная задолженность, то напишите претензию к ООО с требованием уплаты суммы задолженности
В случае неуплаты, обратитесь в арбитражный суд для её взыскания
Лучше инициировать данный процесс перед ликвидацией ИП, потом прётся идти в районный суд (что будет более трудоёмко)
Всего Вам доброго