Уважаемая Марина! Полагаю, что в данном конкретном случае правильнее говорить о незаключенности договора
об оказании юридических услуг, к которому не могут применяться способы защиты,
применяемые в «обычных» договорных отношениях:
— нельзя понудить к исполнению договора, признанного
незаключенным, поскольку такой договор не порождает прав и обязанностей сторон;
— незаключенный договор не может быть изменен или
расторгнут, потому что изменить или расторгнуть можно только заключенный
договор;
— по признанному незаключенным договору, как не порождающему
соответствующих прав и обязанностей, нельзя требовать взыскания договорных
пеней, штрафов, неустоек в случае его ненадлежащего исполнения;
— по признанному незаключенным договору нельзя требовать и
взыскания основного долга, ссылаясь на нормы договорного права;
— по признанному незаключенным договору нельзя требовать
взыскания убытков, связанных с отказом от исполнения (ненадлежащим исполнением)
другой стороной такого договора;
— в отношении незаключенных договоров не могут применяться
такие способы защиты гражданского права, как признание сделки недействительной
и применение последствий ее недействительности, потому что недействительным
может быть признан только заключенный договор.
По моему так...
Нет такого условия( В случае вынесения решения об удовлетворении исковых требований клиента, т.е меня и супруга, видимо это и есть условие по которому договор вступает в силу.
Все таки для того, чтобы разобраться в возникшей ситуации, нужен и договор и решение суда, взыскавшего с Вас 50 000 руб.