Как узнать границы земельного участка и местоположения межи?
Соседи утверждают что их участок начинается у фундамента нашего дома? Правы ли они или должна быть какая то межа. Мы даже не можем подойти к дому и вымыть окно. Как нам быть?
, Елена, г. Андреаполь
Людмила Абаполова
Уважаемая Елена!
Соседи утверждают что их участок начинается у фундамента нашего дома? Правы ли они или должна быть какая то межа.
Елена
К сожалению, однозначно ответить на Ваш вопрос не получится, так как нет возможности видеть документы на земельные участки -Ваш и соседский.
Но даже если это и так, как говорят соседи — Вы вправе требовать у них в судебном порядке дать Вам возможность прохода к стене Вашего дома для осуществления ремонта и ухода за Вашим домом. Это называется сервитут -ограниченное право пользования чужим земельным участком.