Здравствуйте у меня случилась история были в цеху я брат и сестра (не мои они родственники)пропал фотоаппарат у сестры она плакала мы вызвали полицию и они приняли заявление и уехали мне ее стало жалко и я жал ей денег на фотоаппарат теперь милиция и все обвиняют меня что делать больше никаких доказательств нет они меня держат в отделе и просят написать явку с повинной прошел полиграф ответов не видел полиция говорят что я сто процентов вру сказали чтоб я нашел фотоаппарат иначе посадят что делать подскажите пожалуйста?????
Если Вы не являетесь виновным, ничего не признавайте, и нанимайте адвоката. Насчёт полиграфа, где Вы его проходили? Я не думаю, что в обычном отделе полиции есть такое оборудование. Кроме того, на проведение психофизиологического исследования («полиграфа») необходимо Ваше согласие, без него провести его нельзя.
02.10.2025г пришло уведомление из каршеринга Делимобиль: "Здравствуйте!
Во время вашей последней аренды сотрудник ГИБДД составил протокол по статье 12.7 ч. 2 КоАП РФ, и машину увезли на штрафстоянку. Речь о поездке 2025-10-01 на o 495 me 799(VW Polo).
В протоколе указано, что за рулем были не вы. А у человека, который управлял машиной, нет прав.
За такое нарушение и эвакуацию на штрафстоянку по договору аренды предусмотрены штрафы (п. 6, п. 14 приложения 3). Оплатите 275 000 ₽ через приложение в «Поездках и платежах» в течение суток. Если не сделать это вовремя, за каждый день просрочки может начисляться неустойка. Подробнее в п. 10.9 договора, п. 22 приложения 3 договора аренды."
Суть в том, что я не передавала свой телефон в котором было приложение Делимобиль третьему лицу, им лицо завладело без моего ведома, далее зашел в это приложение и совершил поездку, будучи лишенным водительского удостоверение. Для входа достаточно было нажать на приложение, найти автомобиль на карте, забронировать и начать поездку. По ходу передвижения, его остановил сотрудник ГИБДД, как каршеринг и выявил что управление будо у 3го лица. Штраф по договору присоединения с каршерингом за эвакуацию ТС составляет 55тр, также вменили штраф 220тр за передачу управления ТС 3му лицу, не имеющему водительское удостоверение. Таким образом штраф в отношении меня как Пользователя аккаунтом составил 275тр. На следующий день поступил звонок из Делимобиль о задолженности. Как мне быть чтобы доказать что я не передавала управление ТС 3му лицу? Сейчас написала заявление,отправила по почте заказным письмом в адрес компании Делимобиль, также написала заявление в полицию о краже аккаунта.
Добрый день.
У меня в квартире произошла авария . Оторвало батарею от труб и затопило горячей водой квартиру и соседа с нижнего этажа.
Управляющая компания составила акт осмотра и заключила, что причина в ненадежном креплении при самостоятельном установлении батареи.
Хотя я эту батарею сама не устанавливала а купила квартиру три года назад уже с этими батареями.
Сосед грозит судом за потоп
Могу ли я доказать свою невиновность и не выплачивать за убытки залива его квартиры. И если могу то как. Может ли в качестве свидетеля выступать мой гражданский муж.
С уважение Татьяна
Ко мне явилась контролер, без предъявления документов кто она такая и какие полномочия имеет заявила что я пользуюсь магнитом, пока я возмущалась молча срезала пломбы с приборов ИПУ холодной и горячей воды , ничего мне не показав сунула их в сумку и удалилась, даже не составляя акт. Я сразу же направилась в МУП ЖКХ к начальнику отдела и спросила в чем дело, она мне предоставила видео с пломбами и крутящихся моих счетчиков, также обвинила меня в незаконном использовании ресурсов, я была почти в полуобморочный состоянии от такой несправедливости, спросила как я могу доказать свою невиновность, на что та ответила ваши проблемы, и озвучила мне сумму , которую я должна буду выплатить 60000 руб. Меня трясет до сих пор, в квартире никто не проживает, хотя я там прописана и сын мой, у меня есть недвижимость дом, где я и живу с сыном. Соседи могут подтвердить это. Я успела снять видео уже в конце как она просто кладет мои пломбы в сумку не показав даже в чем нарушение , говорит с кем-то по телефону произнося - она не будет подписывать акт. Она даже и не слова не говорила мне про акт, в этот момент присутствовала моя соседка, она может подтвердить это. В итоге у меня нарушение пломбы якобы растекшиеся и сломаны счетчики. 4 месяца мне рассчитывали по среднему расход воды, хотя я передавала показания счетчиков, естественно они были одни и те же, так как никто там не проживал.ч написала заявление на имя директора МУП ЖКХ где обрисовала все происшедшее и задала вопросы о том почему мне никто не предъявил документы, почему были сорваны счетчики, как контролер определил пригодны мои ипу или нет , и почему не составлен акт , где я могла наконец-то увидеть мои нарушения или претензии контролера к моим пломбам и счетчикам. Теперь жду что будет со мной дальше, буду идти до конца, если что отправлю счетчики на экспертизу, ни чем противоправным не занималась, всегда оплачивала вовремя услуги ЖКХ