Может ли собственник недвижимости прописать на своей доле людей без согласия второго собственника?

У 4-х комнатной квартиры имеются два собственника. Один собственник владеет 1\3, второй - 2\3.

Как собственник 1\3 может прописать на своей доле членов своей семьи без согласия второго собственника и может ли?

, Елена, г. Туапсе
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

на доле в праве не регистрируют, регстрируют по месту житлеьства в квартире, без согласия всех сособственников можно зарегистирровать лишь своего ребенка в возрасте до 14 лет

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если он прописывает своих несовершеннолетних детей то ничье согласие не требуется. иных случаях он должен получить согласие второго собственника