Преступление до амнистии, возбуждение дела после, попаду ли я под амнистию?
Совершил уголовное преступление по ст 327 , ч3 до 24 апреля 2015.г, тоесть до принятие амнистии. Уголовное дело возбудили лишь в декабре 2015 года . Попадаю ли я под амнистию?
, Антон, г. Томск
Илья Костромов
Совершил уголовное преступление по ст 327, ч3 до 24 апреля 2015.г, тоесть до принятие амнистии. Уголовное дело возбудили лишь в декабре 2015 года. Попадаю ли я под амнистию?
Антон
Деяние подпадает под амнистию. Нужно, чтобы Вы подпадали также и по кругу лиц, на которых она распространяется. Здесь Вы можете найти текст постановления об амнистии, и убедиться, распространяется ли она на Вас или нет.
Собственно говоря, если распространяется по кругу лиц на Вас, то и уголовное дело возбуждено незаконно, ошибочно.