Могу ли я при разделе имущества претендовать на деньги потраченные на ремонт?
Муж взял время на принятие решения о разводе. Документы на развод пока не поданы. Живет у мамы и делает там ремонт для себя. Могу ли я при разводе возвести в свою пользу потраченные деньги на этот ремонт?
, Марина, с. Лешуконское
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Марина!
Вы можете потребовать в судебном порядке взыскания половины потраченных совместных средств.
Но не думаю, что суд удовлетворит это требование.
Потому что если муж докажет, что на момент ремонта семейные отношения были фактически прекращены, а ремонт жилья матери он проводил не за свой, а за счёт матери, то суд Вам откажет.
Удачи!