Как оградить от ареста имущество родителей если я сними вместе проживаю?
На меня возбуждено исполнительное производство по взысканию долга получившееся в результате ДТП. После этого так как долг большой я подал иск в суд о рассрочке моего долга. Суд вынес решение об удовлетворения моего иска об рассрочке долга. Но пока решение не вступило в законную силу прошло 2 недели. Тем временем судебные приставы грозят описать и арестовать мое имущество по месту проживания. Правомерно ли это? Как оградить от ареста имущество родителей если я сними вместе проживаю?
, Наталья, г. Ставрополь
Сергей Ломакин
Добрый вечер!
Если уж приставы нагрянут внезапно, уведомите их о том, что их действия об аресте буду Вами обжалованы, поскольку последние не вправе обращать взыскание на имущество Вам не принадлежащее.