Кто имеет право на наследство умершего на 1/5 доли квартиры?
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мама и ее братья, сестры имеют в общей долевой собственности квартиру и дом (по 1/5). Один из братьев умер. У него гражданская жена (брак не зарегистрирован), совершеннолетняя дочь от первого брака (с женой в разводе, много лет не общались) и вторая совершеннолетняя дочь, которая лишила его родительских прав. Кто будет являться наследником имущества умершего? Имеют ли право на наследство дочери?
Спасибо большое! А в случае отказа дочерей от наследства? Или одной из дочерей? Какова процедура? И нужно ли обращаться к нотариусу братьям, сестрам до истечения 6 месяцев со дня смерти?