Как оформить 1/20 долю в квартире на себя, если она ни на кого не оформлена?
Как оформить 1/20-ую долю в квартире,если мне принадлежит 19/20-х долей в квартире,а 1/20-ая ни на кого не оформлена?!
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Обращайтесь в Департамент городского имущества, если доля не принадлежит никому, значит она принадлежит государству. У него будете её выкупать.
Я обращался в Департамент городского имущества г.Москвы. Мне оттуда пришёл ответ на моё обращение,где они указали,что по итогам проведения комплекса мероприятий,факт принадлежности данной жилой площади(1/20-ая доля ж.пл.) к выморочному имуществу в целях последующего оформления в имущественную казну города Москвы, не подтверждён.
Я посылал(платный) запрос в Росреестр г.Москвы,т.е. делал выписку из ЕГРП по моей квартире.Там указан правообладатель-я в единственном числе;общая долевая собственность,доля в праве 38/40-х;Ограничение(обременение)права-не зарегистрировано;Правопритязания-отсутствуют;Заявленные в судебном порядке права требования-данные отсутствуют;Отметка о возражении в отношении зарегистрированного права-данные отсутствуют;Отметка о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд-данные отсутствуют.
Имущество признается вымороченным через суд. С таким иском должен обратиться Департамент городского имущества.