8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда обратиться на расширение жил. Площади?

Здравствуйте! У нас 2 комнатная квартира общей площадью 48 кв.м. У нас с мужем четверо несовершеннолетних детей, трое девочек и один мальчик. Мы имеем право на расширение жил. площади???

, Оксана, г. Сочи

Здравствуйте! Вы можете обратиться в органы местного самоуправления (по месту жительства) с заявлением о постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении. В дальнейшем, Вам может быть предоставлено жилое помещение органами местного самоуправлении (при наличии) по договорам социального найма (ст. 57 ЖК РФ). Также в рамках законодательства, имеете право участвовать в иных (федеральных и (или) региональных программах), направленных на улучшение жилищных условий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Оксана!

Мы имеем право на расширение жил. площади???
Оксана

ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ СОЧИ

РЕШЕНИЕ

от 24 июня 2010 г. N 51

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕЙ

ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА СОЧИ

(в ред. решения Городского Собрания Сочи

от 28.10.2010 N 149)

В целях реализации положений
пункта 7 статьи 13, статей 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, в
соответствии с Законом Краснодарского края от 29.12.2008 N 1655-КЗ «О
порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве
нуждающихся в жилых помещениях», статьей 24 Устава муниципального
образования город-курорт Сочи Городское Собрание Сочи решило:

1. Установить учетную норму
общей площади жилого помещения на одного человека в городе Сочи:

— 10 и менее квадратных метров
— для граждан, проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

Поэтому Вы можете претендовать на улучшение жилищных условий. Вполне возможно, что есть специальная программа для многодетных семей? Обратитесь в жилищный отдел Администрации.

ЖК РФ, Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях


Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся
в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления
(далее — орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений
данных граждан (далее — заявления о принятии на учет), поданных ими в
указанный орган по месту своего жительства либо через
многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в
установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И куда и кому можно писать жалобы на их действия?
Здравствуйте. Я владею промышленным земельным участком. Чтобы проехать на свой участок я должен частично проехать по дороге принадлежащему соседнему участку,. В настоящий момент собственник соседнего участка по которому мы проезжаем хочет ввести плату за проезд каждого автомобиля по завышенной стоимости. На наши попытки договориться о сервитуте были многократно получены отказы.мы подали в суд на сервитут, что вызвало критику и угрозы с их стороны. Законно ли они хотят взымать плату за проезд пока суд не рассмотрит наш иск? И куда и кому можно писать жалобы на их действия?хочу добавить что по этом они так же частично проезжают по нашему участку, и их коммуникации проходят через наш участок. Заранее спасибо
, вопрос №4926207, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться, чтобы не нарушив закон об утиль сборе, уплаченного на таможне
Купили машину из Японии( с аукциона) но по дороге домой, в этот же день, в нас въехала другая машина. До дома мы не доехали и машина восстановлению не подлежит. На учёт её не поставить. Куда обратиться, чтобы не нарушив закон об утиль сборе, уплаченного на таможне
, вопрос №4925761, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На что ссылаться или куда обратиться?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, законно ли добровольно и/или принудительно отправить студента очного отделения университета (если необходимо, архитектурная специальность, не военная) в зону СВО? Поступают предложения от преподавателей о возможности подписать контракт в случае неуспеваемости или завале сессии. Желания нет, но давление оказывается на студентов. Существует ли возможность как-то оградить себя от этого? На что ссылаться или куда обратиться? Заранее благодарен
, вопрос №4925516, Кирилл, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться и какие документы нужны?
Компенсируют ли мне авиабилеты за перелет на операцию ребёнка (не инвалида) в другой регион по квоте. Куда обратиться и какие документы нужны?
, вопрос №4925378, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.04.2016