Основание для запрета на выезд за границу
Добрый вечер! Прошу Вашей консультации.
Судебное заседание по неисполнению договора по выдаче потребительского кредита состоялось 15.04.16. В законную силу вступит через 30дней.
За месяц до заседания, В базу ФССП внесена как Должник, с отметкой "Арест".
Является это основанием для запрета выезда за границу .
Благодарю.
, татьяна, г. Екатеринбург
Михаил Игоревич, то есть , в соответствии со ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Получается, что исполнительный лист изготавливается не ранее 15.05.2016.
Что является надлежаще врученным исполнительным листом, и с которого времени идет счет времени на добровольное исполнение Должником своих обязательств по оплате?
В течение пяти дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства