Может ли второй внук оспорить завещание через суд, если его нет в составе завещания?
Здравствуйте! На меня написано завещание от бабушки,я внук. Может ли второй внук оспорить оспорить завещание через суд,если его нет в составе завещания,и каким может быть решение суда? Спасибо.
Может ли второй внук оспорить оспорить завещание через суд, если его нет в составе завещания, и Олег
Нет, такого права у него нет. Бабушка, как собственник имущества, вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Ну, разве что если он докажет, что бабушка не соображала вообще -какой документ подписывает или Вы заставили её оставить завещание в свою пользу путём угроз. Но нотариус этого не подтвердит.