Взыскали чужой долг за услуги ЖКХ и самовольное подключение
здравствуйте, помоги те пожалуйста решить вопрос , если конечно это возможно.
в 2014 году моя мать купила квартиру. в конце 2015г. решила оформить субсидии. обратилась в МФЦ, где ее попросили собрать необходимые документы, в том числе справку с горгаза. При обращении в горгаз оказалось что в 2010году по данному адрессу газ был обрезан. тут же сотрудники выехали по адрессу и выставили счет за незаконное поключение. Мать отказалась платить, после чего они подали в суд и суд присудил к оплате 47000р.
Теперь всю пенсию( единственный источник дохода) списывают за долги. горгаз пока имеется долг справки давать отказывается. субсидию она получить не может. Газ в квартире был при покупке и почти за года никто из газовщиков не приходил Что делать?