Здравствуйте1.
1) Я бы хотела узнать какие документы и в какой форме должны быть у ИП на торговой точке. Что должно быть в отдельной папочке, а что на виду у покупателей(в уголке покупателя). Я работаю сама без сотрудников. Товар- сумки, одежда. Налог- ЕНВД.
Наличие уголка потребителя – это обязанность организации или индивидуального предпринимателя при оказании услуг населению. Не обязательно должна соблюдаться формулировка «уголок потребителя», можно назвать как угодно: «Информационный стенд» или просто «Информация для потребителя». Важно, чтобы необходимая информация была размещена. Данная обязанность вменена статьей 9 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».
Данная статья требует довести до потребителя информацию о государственной регистрации продавца и названии регистрирующего органа, а также сведения о лицензиях и аккредитации, в случае если осуществляемые виды деятельности подлежат лицензированию и (или) аккредитации.
2) Часто ли проверяют новых ИП, я зарегистрирована от 20 января 2016.
Периодичность проверки регламентируется ст.254-ФЗ, который устанавливает, что проверки должны проводиться не чаще 1 раза в 3 года. На сайте прокуратуры есть план проверок на год. Если вас в списке нет, то и проверять вас не могут.
На налоговые проверки это требование не распространяется.
3) Уведомят ли меня заранее о проверке? И в чем она заключается.
О проверке уведомить должны за 3 дня.Проверки бывают разных структур, и они все отличаются друг от друга.
4) Есть и спец. требования к ценникам
Порядок оформления ценника регламентируется «Правилами продажи отдельных видов товаров», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 N 55. Пункт 19 которого гласит:
«Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника».
Продавец вправе указать на ценнике также необходимую дополнительную информацию, предусмотренную законом Российской Федерации «О защите прав потребителей" (ст. 8, 9, 10).
5) Если у меня магазин с отдельным входом и от меня требуют поставить спец. урну у магазина, обязана ли я это требование выполнить. И есть ли спец. требования к урнам и должны ли мне ее предоставить или я обязана найти и оплатить ее сама или это обязанность арендодателя.
Это все регулируется Правилами благоустройства.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 20.06.2007 N 56 Об утверждении Правил благоустройства города Нижнего Новгорода
3.1.1. Физические, юридические лица, индивидуальные
предприниматели, являющиеся собственниками зданий (помещений в
них), сооружений, включая временные сооружения, а также владеющие
земельным участком на праве собственности, ином вещном праве, праве
аренды, ином законном праве, обязаны осуществлять содержание и
уборку прилегающей территории в порядке, установленном подпунктами
3.1.3 -3.1.5 настоящих Правил, самостоятельно или посредством
привлечения специализированных организаций за счет собственных
средств.
6) Соседи сверху, жители дома, часто скидывают на территорию у моего магазина бычки прочий мелкий мусор. Что я могу сделать?
Собственники нежилых помещений в многоквартирном доме, границы
которого на основании данных государственного кадастрового учета
определены по отмостку или в отношении которых кадастровый учет не
проведен, обязаны обеспечивать содержание и уборку закрепленной
территории к нежилому помещению, размеры которого определены
согласно данным кадастрового, технического паспорта, иного
документа, который содержит описание помещения, по периметру не
более 15 метров от границы нежилого помещения.
Попробуйте заявление участковому написать, он должен провести разъяснительную работу с данными жильцами