Можно ли военным купить землю?
Здравствуйте. Я военнослужащая,до пенсии осталось 2 года. Собираю документы на признание нуждающимся в жилье.можно ли купить землю, не потеряв право на получение жил.сертификата? Спасибо
, Ирина, г. Мурманск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Ирина.
Вы уверены, что речь идет о сертификате? Может все-таки Вы претендуете на жилищную субсидию?
Есть одно основание для снятия с учета нуждающихся, это если Вам государство выделит земельный участок.
Других основания по субсидии я не нашел, Жилищный кодекс такого основания также не содержит.
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ
от 30 сентября 2010 г. N 1280
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СЛУЖЕБНЫХ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Приложение N 1
ИНСТРУКЦИЯ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением военнослужащих, имеющих трех и более детей;
С уважением! Г.А. Кураев