Можно ли совершать обгон на перекрестке по главной дороге?
здравствуйте, у теня такой вопрос. Я подъезжал к перекрестку по второстепенной дороге, убедившись что слева нет машин я медленно продолжил движение, возможности увидеть дорогу справа не было на углу стоит дом. Выехав немного вперед в меня въехал автомобиль , совершавший обгон на этом перекрестке. Гаишники сделали меня виновником, правы ли они?
, Руслан, г. Махачкала
Акимов Аким
Салам аллейкум! На нерегулируемом перекрестке обгон запрещен при движении по второстепенной дороге (п.11.4. ПДД). Таким образом, совершая обгон при движении по главной дороге, водитель другого автомобиля ПДД не нарушил. Вам следовало быть осмотрительнее в условиях ограниченной видимости.