Песня вышла в эфир без согласия автора текста
Здравствуйте! Мой брат написал песню, опубликовал стихи в соц.сети одноклассники, (есть только - ежедневник с его черновиками - стихами) Вскоре эту песню исполнила муз.группа. Сегодня он услышал ее по радио в исполнении известного певца. Как заявить о своих правах? и ден.компенсации?
, Алена, г. Юрга
Андрей Макаров
Здравствуйте, Алена!
Вам следует обратиться к исполнителю или продюсеру исполнителя с соответствующей претензией.
При этом рекомендую запастись хорошей доказательственной базой. В суде (если дело до него дойдет) Вам надо будет доказать авторство. В качестве доказательств можно использовать рукописи, распечатки экранов, заверенные нотариально, а такде другие документы, подтверждающие авторство.