Можно ли вернуть первоначальный взнос за авто, если после подписания договора изменили цену?
в салоне подписали договор о преоюретении авто в кредит,внесли первоначальный взнос 60000р,а потом нам выдали документы,с большим процентом и стоимостью,авто стои в салоне,еще не забрали,можно ли вернуть первоначальный взнос?
, надежда, г. Челябинск
Александр Коршунов
Если в договоре, который Вы подписали (видимо, предварительный?) была указана фиксированная сумма — можно однозначно. Если сумма была указана примерная, либо имеет место оговорка о возможности продавца в одностороннем порядке изменить цену при определённых условиях — без изучения документов однозначно сказать не могу. Скорее всего, тоже можно, но только в судебном порядке (отказ от договора купли-продажи).