Как оформить участок в собственность на основании договора безвозмездного дарения?
Добрый день, мы покупаем дачу, у продавца на руках заверенная доверенность на право безвозмездного пользования участком и свидетельство на право собственности предыдущего владельца от которого и дана доверенность, с чего нам начать оформление? можем ли мы начать оформление на основе этой доверенности или продавцу нужно сначала оформить участок на себя?
, Дарья, г. Курск
Людмила Абаполова
Уважаемая Дарья!
Заключать договор купли-продажи Вы должны с СОБСТВЕННИКОМ земельного участка.
у продавца на руках заверенная доверенность на право безвозмездного пользования участко
Дарья
Право безвозмездного пользования не даёт права отчуждения участка. В доверенности есть полномочия на право продажи?