Раздел квартиры между супругами

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, в браке мы почти 2 года, есть несовершеннолетний ребенок, замуж выходила уже находясь в декретном отпуске, недавно приобрели квартиру, у каждого по 1/3 доли, документы находятся в БТИ и регистрация права на собственность еще не состоялась. Могу ли я претендовать на раздел квартиры между супругами? На сегодняшний день я еще нахожусь в декрете.

, Антонина, г. Набережные Челны
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если квартира куплена в долевую собственность, то у вас уже есть 1/3 доля в праве. Если имеется еще имущество, купленное в браке, можете претендовать на его половину.