Как разделят наше имущество при разводе?
Добрый день, такая ситуация, подскажите: жена подала на развод, у нас ребенок 3 годика, квартира куплена сразу после брака, за мои средства (продал свою квартиру и машину, оформлена 8/9 моя доля, 1/9 доля жены, ребенок прописан у мамы супруги в другом городе, как при разводе будет раздел квартиры?
, Владимир, г. Курск
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Если докажете, что это куплено с Ваших личных денег, то это будет Ваше личное имущество. делиться не будет.
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.