Как возместить наши убытки за налоги в ГСК?
Здравствуйте!
В нашем ГСК почти половина членов не платят взносы, налоги. Всё бремя ложится на добропорядочных владельцев. Ведь налог на землю и гараж общий. А некоторые заявляют "не платили и платить не будим". Гараж в собственность почти ни кто не оформил. Подавали в суд, никого результата
,судебные приставы заявляют нет собственности, взять нечего. Как возместить наши убытки?
Что можно сделать с такими гражданами? Заварить гараж, обещают подать в суд на возмещение за порчу имущества. А ведь имущество коллективное.
Если потребуются уточнения, лучше на эл.адрес
Поскольку Вы обращались к судебным приставам, то, видимо суд удовлетворил Ваши требования о взыскании взносов в ГСК. Однако решение не исполнено по причине недостаточности имущества у должников. В соответсвии с законом об исполнительном производстве при недостаточности имущества взыскание может быть обращено на зарплату или иные доходы должника. Вся проблема заключается в исполнении решения. Методов воздействия на должника достаточно. Если есть гараж, значит, скорее всего, есть транспортное средство. При долге от 10000 руб. должник может быть ограничен в праве управления ТС.
Если гаражи не в собственности должников, то возможно исключить должников из членов ГСК в соответсвии с уставом ГСК.