Как исчислить сумму земельного налога?

В сентябре я с супругой продал квартиру и приобрел по договору купли-продажи жилой дом вместе с земельным участком под ним в г. Ярославле. Общая сумма договора — 10 000 000 рублей, в том числе стоимость дома — 8 000 000 рублей, земельного участка — 2 000 000 рублей. Помогите исчислить сумму земельного налога.

, Женя, г. Ярославль
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете сделать расчет налога с помощью онлайн калькулятора на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru/rn78/service/nalog_calc/