Как обжаловать взыскание долга по валютной ипотеке в рублях?
Здравствуйте, суд вынес решение об удовлетворении иска банка по валютной ипотеке, зафиксирована сумма долга в рублях, начато исполнительное производство.
Можно ли обжаловать решение суда, т.к. курс каждый день меняется и сумма в рублях не соответствует фактическому долгу в валюте?
, Иван, г. Москва
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Если решение заочное, то Вы можете подать заявление об отмене заочного решения суда.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.