Договор заключили с банком Тинькофф, а должны Пай ПС. Должны ли были предупредить?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж оформил в банке Тинькофф карту, снял с нее 10000 рублей. Теперь ему звонят из Пай ПС и говорят, что эти деньги предоставили ему они и им же он должен их вернуть, хотя он даже и не предполагал о присутствии МФО. И сумму возврата он перечислил на эту же карту, банк видит ее, а Пай нет и накручивает проценты. Законно ли вообще это?
, Оксана, г. Москва
Александр Самарин
должны Пай ПС. Должны ли были предупредить? Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж оформил в банке Тинькофф карту, снял с нее 10000 рублей. Теперь ему звонят из Пай ПС и говорят, что эти деньги предоставили ему они и им же он должен их вернуть, хотя он даже и не предполагал о присутствии МФО. И сумму возврата он перечислил на эту же карту, банк видит ее, а Пай нет и накручивает проценты. Законно ли вообще это?
Оксана
Здравствуйте. Если ничем не подтверждено что взыскание долга передано Пай ПС, то незаконно. Отправляйте Пай ПС в суд, либо требуйте копию договора между ними и Тинькофф о передаче долга, но еще свой договор с Тинькофф посмотрите, что там про передачу долга сказано.
Плюс не всегда такая передача вообще разрешена.
В обещм я бы просто в суд советовал отправлять эту Пай.