Уважаемая Маргарита!
Несколько лет назад я была снята с регистрации из муниципальной квартиры.
Маргарита
С момента выезда из это квартиры (или выписки, если там Вы не проживали), все правоотношения связанные с этой квартирой у Вас прекращены.
Могу ли я восстановить регистрацию в муниципальной квартире, если сейчас я уже не прохожу по норме?
Маргарита
Нет такого понятия «восстановить регистрацию». Регистрация связана с местом Вашего фактического проживания: если Вы туда не будете вселены в качестве члена семьи нанимателя, Вас там не зарегистрируют. Или регистрация будет считаться фиктивной
фиктивная регистрация гражданина Российской
Федерации по месту пребывания или по месту жительства — регистрация
гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту
жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений
или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом
помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо
регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по
месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого
помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания)
указанного лица.
…
Закон
РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) «О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации»
Там зарегистрирован мой брат с семьей и сестра. Получается что они не могут меня зарегистрировать как близкого родственника, и получается я с ребенком стану бомжами, не смогу устроиться на работу, получать медицинские услуги и т.д., к тому же, останусь на улице. Разве такое возможно?
Уважаемая Маргарита!
На Вашу регистрацию нужно получить согласие наймодателя, а если в квартире «прописано» много народа- то согласия муниципалитет не даст.