Как мне оформить госакт по росзаконодательству?
Здравствуйте! У меня есть 2-а земельных участка,купленные в Крыму при Украине.Каким -то образом потерял на них госакты украинского образца.как мне теперь получить госакты уже российского образца. И в случае купли-продажи имеет ли смысл их вообще восстанавливать?
В России государственные акты не выдавались и не выдаются. В России в подтверждение права собственности на недвижимое имущество выдаются свидетельства о праве собственности. Чтобы распорядиться земельным участком, Вам нужно иметь доказательства, что Вы являетесь его собственником, ибо только собственник вправе распоряжаться имуществом. Безусловно, наличие госакта Украины было бы достаточно, но поскольку Вы его утеряли, теперь нужно будет установить право собственности и только тогда можно продать. Установить право собственности можно в судебном порядке. Решение суда является основанием для регистрации права собственности в регистрационной палате. Зарегистрировав право собственности, можете распоряжаться земельным участком по своему усмотрению.
Здравствуйте у нас в районе земельный участок где расположено два дома один отца а другой моего покойного мужу. Но они умерли. Наследство не оформлено. Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена. Так как это был период 2008год
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. Около сорока лет назад её выделяла организация, где работала моя мать. Документов никаких не было, всё делали с нуля, так как не состояла ни кадастровом учёте, ни в БТИ данных не было. Теперь не могу оформить землю из-за того, что с соседской квартирой такая же история. Там нет собственника и она так же нигде не числится. На балансе в администрации не состоит. Чтобы квартира не развалилась мы с матерью пускали туда разных жильцов и сейчас там живут. Я пошла к юристу, чтобы мне через суд признали квартиру блокированной застройкой и я смогла оформить землю. Юрист советует оформить ту квартиру по приобретательной давности, чтобы потом без проблем оформить землю. Я сомневаюсь. Ведь фактически мы там не жили, в ней много лет проживали разные люди, мы просто следили за ней. Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
Занимаемся с матерью процессом мены долей в двух квартирах (на всякий случай расскажу подробно, но не думаю, что это имеет значение. Проживаю в квартире А, которая оформлена напополам с матерью. Мать же проживает в квартире Б, которая оформлена полностью на меня. Я отдаю ей полностью свою долю в квартире Б, а она мне отдает свою 1/2 доли в квартире А. Таким образом квартира А становится полностью моя, а квартира Б полностью ее). Среди прочих затребованных документов для совершения этой сделки фигурирует следующий: необходимо нотариально заверенное согласие моей жены на эту сделку(если что, жена не прописана здесь, если это конечно имеет какое-то значение). Собственно вопрос: что нужно , чтобы оформить этот документ (согласие)? Также дополнительный фактор : обе квартиры были получены (=оформлены ) в собственность ДО заключения брака.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в официальном разводе, от первого брака имею двоих детей, но так как я развелась и не прошло 360 дней с момента развода моего третьего ребёнка записали на бывшего мужа. Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не учитывая третьего ребенка и как это можно сделать В первый раз подавала на алименты в мировой суд, там сказали пишите всех детей, в итоге бывший муж обжаловал решение и мне отказали в алиментах, что мне делать сейчас?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно оформить часть доли жилого частного дома.
До брака супруг приобрел земельный участок. Земельный участок оформлен на него.
После замужества мы построили дом, сейчас дом оформили на мужа. Но т.к. и я участвовала в строительстве данного дома, то хотелось бы оформить половину дома и на себя. Нотариус говорит, что без земельного участка оформить дом нельзя, что нужно и его оформлять тогда. Но земельный участок куплен без моего участия. Как быть в таком случае