Нужно ли согласия собственников частного дома, купленного на материнский капитал, прописка новорождённого ребёнка, родители которого прописаны в этом доме?
В 2014 году мы на материнский капитал был приобретён частный дом мамы. После чего стали собственниками 4 человека-2 родителя и их два ребёнка-то есть мы. До этого там были прописаны мама, брат, сестра со своими взрослыми детьми, один из которых взяв домовую книгу и без нашего согласия хочет прописать в нём своего новорождённого ребёнка. Мы их выписывать при переоформлении владельцев данного дома не стали. Нужно ли наше согласие на прописку новорождённого ребёнка, если один из родителей прописан в этом доме и не является собственниками? И могут ли прописанные в нём люди так же не являющиеся собственниками претендовать на долю от этого дома сейчас или в будущем?
можно, через суд, тем более есть другое жилье
районный