На что необходимо обратить особое внимание при покупке квартиры, полученной по наследству?
Планируется покупка квартиры. Ситуация такая. Отец и сын получили квартиру на основании договора передачи жилого помещения, находящегося в собственности города, в частную собственность, в порядке компенсации-возмещения за жилую площадь в снесенном доме. Отец умер и завещал свою 1/2 сыну. Свидетельство о праве на наследство по завещанию выдано почти 3 года назад. Мать умерла до этого. Сын-продавец не женат. У него есть сводный брат по отцу. Правоустанавливающие документы утеряны (договор передачи от города, завещание, 2 свидетельства о регистрации права собственности). Есть копии договора передачи от города, копия свидетельства на 1/2 сына, копия завещания, выписка из ЕГРП, в ЕПД все основания о правообладании указаны. Какие могут быть "подводные камни" и на что нужно особенно обратить внимание?
Уважаемые коллеги!
Не могу согласиться с Вами, что появление ещё одного наследника влечёт какую-нибудь «угрозу» для покупателя. Даже если появятся «неучтённые» наследники, то предъявлять свои претензии они будут наследнику, принявшему наследство, а не к покупателю квартиры. С «этой стороны» опасаться нечего.