Сотрудники ГИБДД задержали в состоянии алкогольного опьянения, понятые не утверждали и давали отказ
Здравствуйте! Если сотрудники ГИБДД задержали в состоянии алкогольного опьянения (1 л пива), понятые не утверждали и давали отказ, наняли адвоката в суд, какова вероятность выиграть суд?
, Кристина, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Кристина.
Чтобы предсказать вероятность нужно как минимум ознакомиться с материалами дела.
А так, по Вашим сведениям, и исходя из практики, вероятность практически нулевая.
Если был отказ от освидетельствования, то вообще без шансов.
Если было освидетельствование, а Вы через час поехали и освидетельствовались независимо с результатом 0 промиле, то шансы небольшие могут быть.
Адвокат Вам наверное другие шансы говорит?
С уважением! Г.А. Кураев