Как закрыть ИП без выплаты долга по налогам?
Здравствуйте!Я открыла ИП в 2011 году магазин проработал месяцев 6 и сгорел,с тех пор ничего не велось выплот небыло.Хотела закрыть но мне сказали что нужно выплатить 40т.р в 2014 но сейчас намного больше.Что мне делать?
, Юлия, г. Краснокаменск
Наталья Гурьева
Добрый день!
ИП можно закрыть с любыми долгами перед бюджетом. Для этого вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию об уплаченной госпошлине 160 руб. Свидетельство о закрытии вы получите через 5 рабочих дней. После закрытия долги останутся на физ. лице и вы их должны будете погасить.
Также вам необходимо сдать отчетность в налоговую по применяемой системе налогообложения за последние 3 года.