Нужно ли платить налог при продаже недвижимости ООО

ООО(упрощ6%)приобрело нежилое помещение за 6млн руб и тут же продает его физ.лицу за те же 6млн руб. Должно ли ООО в данном случае оплатить какие либо налоги или обязанность по их выплате возникает если цена продажи будет больше цены приобретения?

, Александр, г. Новосибирск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Александр, при продаже указанного нежилого помещения у ООО возникает реализационный доход, соответственно ООО будет обязано уплатить налог в соответствии со своей системой налогообложения, то есть 6%.

Уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов у ООО не получится, в связи с тем, что данная система налогообложения предполагает учет только доходов, расходы при этом никакой роли не играют и не учитываются.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Евгений добрый день. Приношу свои извинения за несвоевременный ответ и большую благодарность за консультацию. Вы мне очень помогли. Всего Вам самого доброго.