Использование интеллектуальной собственности без разрешения автора

Могу ли я использовать информацию о фильмах, такую как - постер, список актёров, жанр и имя режиссера на своём сайте без разрешения авторов?

, Григорий, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Горигорий!

Могу ли я использовать информацию о фильмах, такую как — постер, список актёров, жанр и имя режиссера на своём сайте без разрешения авторов?
Григорий

«Информация» не является объектом авторского права. Поэтому её можно использовать как угодно и где угодно. А вот «постер» — это уже произведение, графический объект. Поэтому его использование без разрешения правообладателя будет являтся правонарушением.