Как решить проблему с задолженностью по кредитной карте без коллекторов?
Мною была получена кредитная карта которой в течение длительного времени вносились исправно платежи большими суммами. Но к сожалению в январе 2016 года у меня случились не предвиденные расходы и я попала в затруднительное финансовое положение по следующим причинам:
• тяжелое заболевание, требующее дорогостоящей диагностики;
• плата за съемное жилье, в связи с отсутствием собственного;
• потеря дополнительного дохода, в связи со смертью близкого родственника.
В связи с этим выплаты по кредиту для меня стали затруднительны, при этом никакого имущества в собственности я не имею. Оплачивать кредит я не отказывалась о чем я сообщила банку в январе 2016 года по телефону и письменно с просьбой предоставить отсрочку (т.к. отделения банка в нашем городе было закрыто), сделать реструктуризацию или переоформить кредитную карту в потребительский кредит. Но действий от сотрудников банка никаких не последовало, в феврале я повторно в письменной форме отправила запрос, при этом неоднократно разговаривала с сотрудниками банка и отвечала на все звонки пытаясь решить сложившую ситуацию, далее в феврале мной был внесен платеж, который был ниже минимального. В марте я повторно отправила письмо с просьбой реструктуризации и просьбой выслать заверенные копии кредитного договора и документов подтверждающие выдачу мне кредитной карты. Ответа нет уже полтора месяца, платежи вношу но так же меньше минимального платежа. Каждый день звонят коллекторы Секвойя и угрожают физической расправой, увольнением с работы, воздействием на родственников, лишением места жительства.Неоднократно просила предоставить договор цесии,но они говорят что они просто помощники банка, причем каждый из них называет разные суммы моей задолженности.

А что сделать с банком? Я могу вносить только небольшие суммы.
Валентина, внесение небольших сумм не решает проблемы задолженности. Все вносимые суммы уходят у Вас на погашение штрафов, штрафных процентов и т.п. Ни долг, ни основные проценты не уменьшаются, задолженность только растет.