Как обезопасить себя от долгов будущего мужа?
Добрый день! Планирую выйти за муж( есть общий ребенок), но у будущего мужа есть долги ,большие, сразу не закрыть ( брал для бизнеса как потреб кредиты), как поступить чтобы потом приставы с меня их не начали требовать . В перспективе купить жилье, долги придется пока отложить так как жилье в приоритете.Как в таком случае быть, ведь на жилье тоже могут наложить арест?
, Евгения, д. Внуково
Дмитрий Новиков
Добрый день, Евгения.
В перспективе купить жилье, долги придется пока отложить так как жилье в приоритете.Как в таком случае быть, ведь на жилье тоже могут наложить арест?
Приобретайте и оформляйте жилье на свое имя, после чего вступайте в брак. В данном случае квартира будет Вашей собственностью, на основании ч. 1 ст. 34 СК РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
После выплаты долга передайте 1/2 квартиры по договору дарения супругу.
С уважением,
Дмитрий Новиков.