Какие документы необходимы для заключения сделки купли-продажи земельного участка?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, покупаем дачный участок с сараем, есть только свидетельство о собственности, кадастрового паспорта нет и справки из БТИ. необходимы ли данные документы для совершения сделки купли продажи?

, Евгения, г. Санкт-Петербург

Обязательно обратите внимание на дату регистрации права продавца. Сведения о границах участка можете посмотреть в сети на публичной кадастровой карте. Обязательно закажите выписку из ЕГРП в Росреестре об отсутствии арестов и запретов и только после этого совершайте сделку. Кадастровый паспорт и справка из БТИ в вашем случае для совершения сделки не нужны.