В какой суд и в каком городе подавать иск на транспортную компанию?
Я являюсь представителем малого бизнеса, у меня ООО, где я -единственный работник. Мой поставщик отправил груз стоимостью 50000 рублей из Подольска в Екатеринбург транспортной компанией "Деловые Линии" (далее тк). На электронную почту 12.04.2016г. мне прислали счет за транспортировку, который я своевременно оплатил. Затем мне поступил звонок из тк о том, что груз прибыл и препятствий к получению нет. До 19.04.2016г. груз хранится бесплатно, а далее взымается плата. Я ждал ещё один груз из Нижнего Новгорода и хотел забрать оба груза в один день. 18.04.2016г. мне поступил звонок из тк о том, что прибыл второй груз и препятствий к получению нет. 19.04.2016г. я отправил наемного водителя получать грузы, но ему выдали лишь один, так как у грузоотправителя из Подольска существует задолженность перед тк. На сайте тк нет телефонов руководства, есть единый номер, по которому никто не вникает в суть твоей проблемы, идут отговорки "мы разберемся, с вами свяжутся". 20.04.2016г. перезвонила сотрудница тк сослалась на ФЗ 87 и сказала, что всё что она может для меня сделать это предоставить скидку за хранение груза.
а на ТК подавать иск нужно в арбитражный суд по месту нахождения ТК.
Еще нужно уточнить — было ли вашему поставщику направлено уведомление об удержании груза, если нет- то удержание не законно.