Как можно разделить номер дома №1 и №1"А"?
Дом под одной крышей, но два разных хозяина. Лицевые счета отдельные, дворы и входы отдельно. Номер один. Как разделить номер?
, Гутиева Ирета Соломонолвна, г. Владикавказ
Людмила Абаполова
Уважаемая Ирета Соломоновна!
Как разделить номер?
Гутиева Ирета Соломонолвна
Есть два варианта. Первый -самый простой: обратиться в комитет по архитектуре и градостроительству с заявлением о внесении изменений в почтовый адрес дома. Вариант второй (если Вам откажут). Если у Вас на дом долевая собственность, то нужно обратиться в суд и изменить статус дома: с индивидуального на двухквартирный, с прекращением долевой собственности и с присвоением нового почтового адреса.