Могу ли я продать долг третьим лицам?
Здравствуйте.Я передал по расписке предоплату ,третью часть он вернул,а с остальной затягивает время,сейчас полностью игнорирует,выключил телефон.И я хотел узнать могу ли я продать этот долг третьим лицам.
, Андрей, с. Кыра
Камила Базарова
Андрей, добрый вечер.
Законом (в частности ст.ст.382, 388 ГК РФ) предусмотрено право кредитора на уступку своих прав по договору другому лицу без получения согласия должника. Впоследствии следует уведомить должника о переходе прав, указав личность нового кредитора, чтобы должник знал, кому платить.
С уважением,
Камила Базарова