Что делать с иностранным работником во время продления РВП?

Срок действия свидетельства о предоставлении временного убежища заканчивается 23.04 .2016 Документы на продление выслали из регионального центра, но на руках будут только 28,04.2016. Как правильно поступить работодателю. Уволить 23.04.2016, а затем принять 28,04,2016? Или есть другие варианты?

, Юлия, г. Новокузнецк
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Не нужно никого увольнять, вы просто должны узнать дату принятия решения о продлении Разрешения на временное проживание сотрудника еще на 2 года, дата продления должна быть раньше 23.04.2016. В ФМС самое главное чтобы данные в программе были в соответствии со сроками, а когда придут документы это уже другой вопрос.