Лишение родительских_Ограничение согласия отца_Взыскание алиментов
Добрый день!
К сожалению, после того как отец ребенка узнал о моей беременности, пропал. На связь не выходит сам, дозвониться невозможно. В браке мы не состояли - просто встречались.
Ребенок родился и передо мной, несмотря на все радостные хлопоты, стал резонный вопрос - что делать дальше?
Свидетельство о рождении ребенка я еще не получала, во всех медицинских документах я указала ФИО отца, на выписку ребенка он не явился...
С одной стороны я не хочу ставить прочерк в свидетельстве в графе отец, с другой - указание этих данных повлечет много последствий, которые заранее хотелось бы предусмотреть.
В связи с чем, у меня к вам, господа юристы, пара вопросов:
1. Как внести ФИО отца ребенка в свидетельство о рождении, если он не является в органы ЗАГСа.
2. Возможно ли подать на алименты с одновременным требованием о лишении родит. прав либо их ограничении.
3. Поскольку алименты я не могу взыскать без установления отцовства, вопрос о назначении экспертизы ДНК - в суде потребуется его согласие? если он не будет являться в заседания, как его обязать сдать его?
4. Лишение родительских прав каким то образом влияет на право наследования?
С уважением,
Надежда
на основании
При уклонении ответчика суд может прийти к выводу что для него экспертиза является невыгодной для него и может на основании этого признать его отцом, если вы не отказываетесь от экспертизы.
насчет минуса коллеги согласен. Не разъяснил детально. Естественно для начала нужно установить отцовство, подавать на алименты. А далее если уже он будет уклоняться от алиментов и не будет проявлять внимания к ребенку, тогда лишение. Прошу прощения за неконкретику..