Сроки и порядок погашение судимости после выплаты штрафа
В сентябре 2015 осужден по ст 290 приговор основное наказание штраф, дополнительное - запрет от занимания должностей на 2 года. Штраф погасил также в сентябре 2015 г. Вопрос юристу? Когда произойдет погашение ( снятие ) судимости? И можно ли после уплаты штрафа выехать за границу?
, Александр, г. Москва
Александр Алешечкин
Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем
лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения
наказания
И можно ли после уплаты штрафа выехать за границу?
Александр
Если в отношении Вас не было установлено каких-либо ограничений на выезд за пределы РФ — за ради бога.