Разрешено ли использование мангалов у подъезда?

Добрый день,подскажите пожалуйста,я жительница г.Калининграда,не имею своей дачи.Имею ли я право у подъезда,где я проживаю, пожарить шашлыки в мангале?

, Юлия, г. Калининград
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Многие так делают, особенно в Москве. Все зависит от соседей и от отношения к этому нашей доблестной полиции. Дело не в мангале, а в открытом разведении огня.

Запрещено разведение огня и, соответственно — жарка шашлыков, во дворах жилых домов, на детских площадках,
Разрешены разведение огня и жарка шашлыков исключительно в специально отведенных для этого местах
при следующих условиях: расстояние от жилых зданий – от 50 м.
Обязательно наличие емкости с водой либо огнетушителя. Вместо дров –
уголь (открытый огонь запрещен), а высота мангала – от 30 см.
Штрафы и наказания. Порча имущества со значительным
ущербом обернется 2-мя годами исправительных работ. А то и 2-мя годами
лишения свободы (в отдельных случаях).

Юлия
Клиент, г. Калининград

Большое спасибо за развернутый ответ.Вы мне очень помогли