Может ли ИП получить патент на изготовление и доставку продуктов общественного питания?

Добрый день, уважаемые юристы! Очень хочется получить квалифицированный ответ. Собираюсь регистрировать ИП, основной вид деятельности ОКВЭД 55.52 (поставка продукции общественного питания). Данна групировка также включает :

- деятельность предприятий общественного питания и индивидуальных предпринимателей по производству продукции общественного питания, ее доставке и организации потребления различными контингентами населения

- поставку кулинарной продукции по заказам потребителей на рабочие места, транспортные предприятия в пути следования пассажирского сухопутного, воздушного, водного транспорта, на дом, обслуживание банкетов, свадеб, приемов и др.

Изначально вид налогообложения планировался УСН 6%, но изучив вопрос детальнее, я поняла, что возможно приобрести патент, который избавит от оплаты трёх видов налога (НДС, НДФЛ и имуществ.). Вопрос следующий, какой вид предпринимательской деятельности стоит указать в заявлении на получение патента, учитывая что формулировка видов деятельности КВПДП не совпадает с формулировкой видов деятельности ОКВЭД. Возможно, я что-то где-то упустила. Заранее спасибо за ответ!

С уважением,

Ангелина

, Ангелина, г. Москва
Светлана Никулина
Юрист, г. Москва

Если Вы на месте осуществления оказания услуг общественного питания не имеете торгового зала для обслуживания посетителей, то Ваш код при заполнения заявления на получение патента «48 77 01 — услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей».