Может ли ИП получить патент на изготовление и доставку продуктов общественного питания?
Добрый день, уважаемые юристы! Очень хочется получить квалифицированный ответ. Собираюсь регистрировать ИП, основной вид деятельности ОКВЭД 55.52 (поставка продукции общественного питания). Данна групировка также включает :
- деятельность предприятий общественного питания и индивидуальных предпринимателей по производству продукции общественного питания, ее доставке и организации потребления различными контингентами населения
- поставку кулинарной продукции по заказам потребителей на рабочие места, транспортные предприятия в пути следования пассажирского сухопутного, воздушного, водного транспорта, на дом, обслуживание банкетов, свадеб, приемов и др.
Изначально вид налогообложения планировался УСН 6%, но изучив вопрос детальнее, я поняла, что возможно приобрести патент, который избавит от оплаты трёх видов налога (НДС, НДФЛ и имуществ.). Вопрос следующий, какой вид предпринимательской деятельности стоит указать в заявлении на получение патента, учитывая что формулировка видов деятельности КВПДП не совпадает с формулировкой видов деятельности ОКВЭД. Возможно, я что-то где-то упустила. Заранее спасибо за ответ!
С уважением,
Ангелина
Если Вы на месте осуществления оказания услуг общественного питания не имеете торгового зала для обслуживания посетителей, то Ваш код при заполнения заявления на получение патента «48 77 01 — услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей».