Нужно ли в ответе на требование о представлении документов в налоговую указывать коды документов?
Здравствуйте. Нет, не нужно. Достаточно указания наименования документа (чтобы его можно было идентифицировать) в сопроводительном письме.
Добрый день, Людмила! Истребуемые документы могут быть представлены в налоговый орган лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика (п.2 ст.93 НК).
В сопроводительном письме, во избежание неустранимых сомнений, желательно указывать опись документов:
— точное наименование каждого документа;
— количество страниц в каждом документе;
Каждая страница копии документа заверяется подписью и печатью, а если документов много, то можно сделать сшивку и опечатать её с обратной стороны, также заверив её подписями (о чем указывается в описи).
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!