Если человек лишен родительских прав на ребенка, могут ли поделить алименты на другого ребенка?
Если человек лишен родительских прав на ребенка могут ли поделить алименты на другого ребенка
, Миля, г. Казань
Азизбек Юсупов
лишение род. прав не снимает обязанности заботы о ребенке
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 71]
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка